Студенческие работы факультета физической культуры и спорта

Материал из WikiSyktSU
Перейти к: навигация, поиск
Syktsu1.jpg


Новые информационные технологии (Intel - обучение для будущего) "


Площадка программы Intel Обучение для будущего в Сыктывкарском университете

Тьютор

Миронов Владимир - Кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ММиК Сыктывкарского государственного университета.

Программа курса



Название этапа Результат
1. Знакомство с проектной методикой Сформулированы вопросы, направляющие проект
2. Сбор материалов для проекта В Интернет найдены материалы для оформления работ учеников
3. Создание продуктов проектной деятельности
3.1. Создание презентации от имени ученика Создана презентация
3.2. Создание публикации от имени ученика Создана публикация
3.3. Создание веб-странички от имени ученика Создан сайт
4. Работа с инструментами оценивания работ учеников
4.1 Знакомство с библиотекой оценивания
4.2 Создание критериев оценивания продуктов проектной деятельности
5. Методическое обеспечение проекта
5.1. Создание дидактических материалов
5.2. Создание презентации проекта
5.3. Создание сайта проекта проекта
5.4. Подготовка материалов для портфолио проекта
6. Создание портфолио проекта
6.1. Знакомство с web 2.0.
6.2. Регистрация на Коми-Вики
6.3. Знакомство с социальными сервисами
6.4. Создание аккаунта Google
6.5. Размещение портфолио проекта в сети
6.6. Рефлексия
7. Защита портфолио проекта

2009-10 учебный год

Первый поток (7 сентября - 9 ноября 2009 года)


Участники Название проекта
1 Карич Иван, Ушаков Дмитрий, Михальченя Станислав, Лодыгин Иван Учебный проект "Анаболические стероиды"
2 Мудров Антон, Оксов Александр, Эргарт Яков, Попов Андрей Учебный проект "Африка"
3 Роговской Юрий, Мельник Виталий, Юркин Сергей, Головин Евгений Учебный проект "Новое социальное молодежное движение "Паркур""
4 Казимирова Екатерина, Иевлева Анастасия, Мухаметжанова Татьяна, Мартынов Николай, Старцев Иван Учебный проект "Еда в современном мире"


Второй поток (7 сентября - 9 ноября 2009 года)


Участники Название проекта
1 Артеев Василий, Шахов Андрей, Старцева Диана, Титаренко Юрий Учебный проект "Социальная адаптация"
2 Власов Сергей, Сокерин Владимир, Филиппов Леонид, Турьев Иван Учебный проект "Алкоголизм"
3 Шишова Елена, Матева Елена, Демина Галина, Фомин Юрий, Пашнин Дмитрий Учебный проект "Демография"
4 Мацкевич Василий, Каракчеев Вячеслав, Алискеров Роман, Калинин Александр Учебный проект "Наркотики"


Третий поток (16 ноября - 28 декабря 2009 года)

Участники Название проекта
1 Шешуков Дмитрий, Давидов Денис, Гилев Евгений, Гуменный Александр, Черняновский Александр Учебный проект "Тайны 20-го века"