Студенческие работы юридического факультета

Материал из WikiSyktSU
Перейти к: навигация, поиск
Syktsu1.jpg


Intel - обучение для будущего (обязательный курс по выбору)


Площадка программы Intel Обучение для будущего в Сыктывкарском университете

Тьютор

Миронов Владимир - кандидат физико-математических наук, доцент кафедры ММиК Сыктывкарского государственного университета.

Дурягин Александр - ведущий документовед УМЦ МИКТО, аспирант математического факультета, преподаватель информатики физ-мат лицея. Тьютор программы "Интел. Обучение для будущего" с февраля 2008 г.

Программа курса



Название этапа Результат
1. Знакомство с проектной методикой Сформулированы вопросы, направляющие проект
2. Сбор материалов для проекта В Интернет найдены материалы для оформления работ учеников
3. Создание продуктов проектной деятельности
3.1. Создание презентации от имени ученика Создана презентация
3.2. Создание публикации от имени ученика Создана публикация
3.3. Создание веб-странички от имени ученика Создан сайт
4. Работа с инструментами оценивания работ учеников
4.1 Знакомство с библиотекой оценивания
4.2 Создание критериев оценивания продуктов проектной деятельности
5. Методическое обеспечение проекта
5.1. Создание дидактических материалов
5.2. Создание презентации проекта
5.3. Создание сайта проекта проекта
5.4. Подготовка материалов для портфолио проекта
6. Создание портфолио проекта
6.1. Знакомство с web 2.0.
6.2. Регистрация на Коми-Вики
6.3. Знакомство с социальными сервисами
6.4. Создание аккаунта Google
6.5. Размещение портфолио проекта в сети
6.6. Рефлексия
7. Защита портфолио проекта

2009-10 учебный год

Первый поток (7 сентября - 9 ноября 2009 года)

Участники Название проекта
1 Кузьмина Виктория, Куликова Полина, Кочанова Мария, Гуляева Вера, Хлопина Татьяна, Ходжаманян Кристина Учебный проект "Свадьбы"
2 Богонос Артем, Ерофеев Дмитрий, Попов Михаил, Шулепова Людмила, Щирский Андрей, Алена Юркина Учебный проект "Знаки Зодиака"
3 Аветисян Екатерина, Барабанщикова Мария, Белова Татьяна, Булышева Кристина, Журбенко Яна, Тхоревская Ксения Учебный проект "Модельный бизнес"
4 Буткин Василий, Цветков Мирослав Учебный проект "Рекорды Гиннеса"


Второй поток (8 октября - 17 декабря 2009 года)

Участники Название проекта
1 Альховик Егор, Елькин Артур, Калугин Евгений, Попова Ирина, Шарифбекли Афак, Юрасова Даурия In vino veritas
2 Королева Татьяна, Крупина Елена, Паршукова Татьяна, Пасечник Юлия, Чупрова Ольга Юрфак - наш дом родной
3 Гарасимчук Андрей, Петухова Татьяна, Смирнов Аркадий, Сухоруков Андрей Walt Disney Cartoons
4 Камышев Илья,Лосева Наталья,Якубова Яна,Шешуков Александр Идеальная любовь
5 Расов Василий Российский футбол


Третий поток (9 октября - 25 декабря 2009 года)

Участники Название проекта
1 Зайчиков Дмитрий, Армен Саакян Перспективы проведения Чемпионата Мира по футболу 2018 года в России
2 Парфенов Тимофей,Тунян Ованес Объединенные Арабские Эмираты
3 Мукин Сергей, Чередов Илья, Магомедов Умар, Лодыгин Вано, Лобанов Илья, Яцковский Андрей ,Юра Елфимов Учебный проект "АвтоВаз. Перспективы развития"
4 Коснырева Дарья,Гусейнова Светлана,Рытикова Лариса Экстрасенсы: кто они на самом деле?
5 Гончаренко Олег,Томова Валерия,Автонова Марина Гордон Фримен – кто он?
6 Пыстин Артем, Мезенцев Андрей, Сивков Константин Эвтаназия
7 Илья и Зоя Степановы АПОКАЛИПСИС
8 Белоголова Наталья,Безносикова Светлана,Беляева Валерия Стресс


Пятый поток (май 2010 г.)

Участники Название проекта
1 Макаров Алексей Учебный проект "Мой проект"

Здесь обсуждаем ход проектной деятельности.