Учебная страничка Портфолио учебного проекта "Мы не одни"

Автор: Байдрахманова Гульназ Абилбахитовна

Краткая аннотация

Проект направлен на закрепление и систематизацию знаний раздела физики "Астрономия" на тему "Мы не одни!". Организация деятельности учащихся в ходе проекта предполагает создание ими итогового продукта (презентации, статьи) в котором отражены результаты исследования по теме курса. Проект учит сознательно использовать знания и побуждает к разностороннему их применению. Проект может быть проведён с учениками начальных классов. Он охватывает изучение учебного предмета "Естествознание". Данный проект формирует развитие интереса ребена к изучению астрономии. Развивает наблюдательность, творческие способности.

Вопросы направляющие проект

Основополагающие вопросы

Что способствовало развитию астрономии? Что изучает астрономия?

Проблемные вопросы

Что такое планетарий? Как возникли названия небесных тел? Какие легенды о небесных телах вы знаете?

Учебные вопросы

Какие выводы можно сделать из взаимосвязи физики и астрономии? На сколько созвездий разделено звездное небо? Названия каких созвездий вы можете перечислить? Какие небесные тела можно наблюдать на звездном небе?

Галлерея

Презентация учителя для выявления представлений и интересов учащихся

ВВОДНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ УЧИТЕЛЯ 1

1. Учебные материалы по астрономии